Страховая компания отказывается возместить повреждения бокового стекла и диска после ДТП - на что можно рассчитывать и как заменить поврежденные детали?

Попал в ДТП, виновник, другой водитель (двери, бампер под замену), но СК не хочет менять поцарапаное боковое стекло и помятый диск, утверждая что это не страховой случай, что стекло было поцарапано в результате попытки его закрыть, а диск является расходным материалом! Так ли это? И как можно поменять диск и стекло?
Лучший ответ

Евгений!

В справке о ДТП они указаны? В справке есть пункт, что возможны скрытые повреждения? Диск расходным материалом являться не может.

Спасибо за ответ!