Моющая квартира - могут ли присутствовать ответчик, его жена и юрист без договора вместе с мастером управляющей компании?
Вы можете впустить в квартиру ответчика с женой.а юриста только если будет доверенность на предоставление интересов ответчика
Ваше жилое помещение и Вы вправе запретить входить в него сторонним лицам. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
п. 1 ст. 209 ГК РФ
Ваше личное дело, кого впускать в своё жильё, а кого нет.
Ст. 139 УК РФ указывает: "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."
Уважаемый Михаил Викторович , г. Усинск !
При осмотре места залития квартиры вправе присутствовать ВСЕ Заинтересованные лица.
В противном случае данный Акт осмотра может быть оспорен в судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.08.2014г
08:14 моск.
Если не допустите - проиграете суд.