Вопрос о правомерности включения дополнительных услуг и товаров в стоимость холодильника при покупке в кредит с первоначальным взносом в Совкомбанке.
Приобретала холодильник и швейную машинку в кредит с первоначальным взносом в Совкомбанке. В кредитном договоре указан только холодильник, а в стоимость холодильника внесли и товары, и страховку и стоимость пакета услуг Золотой ключ, имел ли банк на это право?
Все зависит в какой форме была выражена оферта на страхование: отдельным заявлением, которое вы подписали или же просто включена в условия кредитного договора.
В первом случае право у Банка есть, оспорить его очень сложно.
Во втором случае услуга по страхованию была вам навязана типовым бланком кредитного договора, изменения в котором вы вносить не могли. Если так пишите претензию о возврате страховой премии.