Могу ли я сейчас подать на алименты, а позже, когда оценю цену бедствия, на развод и раздел имущества?
1. Вам нужно подать иск о разделе имущества и просить наложить арест. Вы сможете получить полоивну от имущества, но и половину оставшегося долга.
2. Да, если будет им доказано, что кредит был взят на ремонт, то при разделе квратиры, вы также разделите и долг по ее ремонту
3. на алименты вы имеете право подать в любое время. даже не расторгая брак. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Но вам все же стоит подать и на раздел, так как требуется арест. Пока думать будете. может станет поздно...
При необходимости обращайтесь, веду такие дела.