Проблема с оплатой услуг в мое отсутствие - несправедливый счет и неправомерные действия УК
Я прописана одна в однакомнатной малосемейке, а постоянно проживаю с мужем и двумя детьми в частном доме. Где оплачиваем все предоставляемые нам услуги. В квартире бываем, приходим за вещями, цветы полить, иногда ночуем, но постоянно там не живем. УК выставила счет за квартиру с пересчетом за июль и август месяц за 4 человек. Счетчиков учета воды нет. Пошла в УК разбираться, там сказали, что пересчитали на 4 человек на основании, акта составленного со слов соседей. Акт мне в руки посмотреть даже не дали. Про этот акт я вообще не знала, т.к. при составлении его я не присутствовала. Правомерны ли их действия? И если не правомерны как действовать что бы произвели перерасчет. Еще один вопрос: кто устанавливает нормы на потребление горячего водоснабжения и от чего они зависят? Почему-то в июле норма была 0,109 ГКал, а в августе уже 0,129.
Лучший ответ
Действия УК неправомерны, плата взимается от количества прописанных в квартире. Перерасчет заставить сделать через суд. Звоните 89272106383 помогу с иском. Нормы на водоснабжение устанавиливает правительство. У вас ТСЖ? Если нет, то снова с УК разбираться