Можно ли трудоустроиться если паспорт на замене, но есть загранпаспорт?
Лучший ответ
Ст. 65 ТК РФ При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
К иным документам, удостоверяющим личность гр-на РФ на территории РФ, относятся паспорт моряка и док-ты военнослужащих. Если кадровик "перестраховщик", то посоветует вам дождаться вашего паспорта РФ. Для решения вопроса в вашу пользу возьмите док-т о регистрации (копию лицевого счета).