Человеку, вызывающему ДТП и употребляющему алкоголь после происшествия, вынесен приговор на лишение прав и штраф. Почему ему также придется заплатить 30 тыс. рублей? Можно ли осп
Муж ночью не справился с управлением авто и снес забор и раскурочил машину, был совершенно трезв ехал с работы, милиция приехала через 5 часов, за это время муж успел сходить и купить и напиться, ему судья вынесла приговор - лишение прав на 1,5 года и 30000 руб. штраф за употребление алкоголя после ДТП. Вопрос а почему 30 т он должен еще платить? Можно это оспорить?
Лучший ответ
Управление автомобилем в состоянии опьянения является серьезным нарушением правил, поэтому и наказание за него предусмотрено серьезное:
Штраф 30 000 рублей и 1,5 - 2 года лишения прав, при первом нарушении.
Спасибо за ответ!