Можно ли обратиться в полицию в случае открытых дверей и замков, но без ущерба?
Выходили семьёй на 30 минут, вернулись открыты 2 входные двери, 3 замка, не сломаны, ничего не пропало, даже сумка с деньгами и документами у входа. Что делать, менять замки - само собой. Есть смысл обращаться в полицию?
Лучший ответ
Есть статья 139 УК РФ:
Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Для возбуждения УД по этой статье факт кражи не нужен
Благодарю Вас за полезную консультацию!