Могу ли я потребовать огт фирмы немедленного сдачи моего телефона в рабочем состоянии?
Я сдал свой мобильный телефон по гарантии в сервисный центр. При его сдачи, мне сказали, что он будет готов в середине следующей недели (я сдал 30 июля). Я в через это время позвонил, но он еще был не готов! Уже прошло 15 дней. Могу ли я потребовать огт фирмы немедленного сдачи моего телефона в рабочем состоянии? Или чтобы они мне дали справку, о том что они не могу починить данный телефон, и с этой справкой я получил бы деньги в том магазине, где покупал телефон, или поменять его на новый.! Помогите пожалуйста. Что делать в данной ситуации...
Лучший ответ
Согласно части 1 статьи 20 Закона "О защите прав потребителей", если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.