Как белорусу открыть ИП в Санкт-Петербурге и начать грузоперевозки - советы и рекомендации
Вы вправе зарегистрировать ИП, но в данном направлении деятельности есть огромное количество нюансов. ИП регистрируется в налоговой инспекции. Подробную информацию о документах можно найти на сайте налоговой инспекции www.nalog.ru. Однако мы рекомендуем зарегистрировать не ИП, а ООО (ООО отвечает по обязательствам только уставным капиталом, а ИП всем своим имуществом). Вам также стоит позаботиться о выборе страховой компании, в которой Вы застрахуете свою ответственность как перевозчика грузов. В этом виде деятельности большое количество вариантов попасть на крупную сумму денег. В данной ситуации, если Вы решили заняться бизнесом, то лучше сразу проконсультироваться у опытных юристов о возможных вариантах Ваших действий. Зарегистрировать ИП Вы можете самостоятельно, а также можете поручить эту работу профессионалам.
Имеете такое право.Регистрируйте ИП.