Как отменить решение суда о расторжении брака при взаимном согласии и какие сроки и шансы есть - подробное объяснение и образец документов
Для обжалования Решения необходимо подать апелляционную жалобу.
Если решение о расторжении брака вынесено мировым судом, то апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение, на имя районного суда.
Если решение о расторжении брака вынесено районным судом, то апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение, на имя Верховного суда Вашего региона.
В обоих случаях срок обжалования - 1 месяц со дня изготовления решения судом (ст.321 ГПК РФ).
Мне кажется, проще будет заключить брак заново (конечно, если отсутствуют какие-то препятствия морального, этического, финансового характеров).
направьте апелляционную жалобу вместе с супругой в вышестоящий суд с обоснованием ваших требований об отмене решения о разводе, образцы есть на стендах в суде или обратитесь к местным юристам
Вам необходимо в течении 7 дней с момента получения копии заочного решения (т.е. с 13 числа) написать заявление в суд принявший решение о его пересмотре, так как было заочное решение либо в течении месяца апелляционную жалобу на заочное решение суда в вышестоящий суд. Таким образом, времени на отмену заочного решения практически нет. - делать это нужно сегодня. Могу помочь - обращайтесь.