Долгота рабочего периода не влияет на права работника - могут ли работодатели угрожать работникам, заболевшим после написания заявления об увольнении?
Сложная ситуация, написал заявление об увольнении по собственному желанию, отработав в компании меньше 2 х месяцев, дали отработку. Я отработал неделю, и заболел ушел на больничный, меня вызывают с больничного работать угрожая в противном случае вписать в трудовую книжку статью о халатном отношении. Имеет ли право работодатель так поступать? Спасибо.
да нет конечно работодатель злоупотребляет своими правами пожалуйтесь в прокурортуру прлофсоюз и трудовую инспекцию и в суд, его поправят
Еще раз у работодателя нет права вносить подобные записи в трудовую