Как удалить запись о правопреемнике по недействительному договору из ЕГРП?
Ситуация следующая: между заинтересованным лицом и застройщиком был заключен договор долевого участия в строительстве, затем было заключено соглашение о переуступке прав с матерью заинтересованного лица. В процедуре банкротства первоначальный договор с заинтересованным лицом в арбитражном суде был признан недействительным как подозрительная сделка, участником процесса в том числе был Росреестр. Определение вступило в законную силу. Однако в выписке из ЕГРП до сих пор правообладателем стоит мама заинтересованного лица и как нам сказали в Росреестре цессию же никто не оспаривал. Каким образом возможно погасить запись в ЕГРП о правопреемнике по недействительному договору?
Лучший ответ
Все верно., договор цессии недействительным не признавался.На основании основного договора,который был признан недействительным ,обратитесь в суд ,возможно и договор уступки будет признан недействительным Признание договора между Вами и застройщиком недействительным не влечет автоматическое признания договора цессии тоже недействительным.Даже более того,суд его может признать законным..Удачи!