Меня вызывал участковый сказал, что она намерена подавать в суд и в заявлении напишет все: и побои и угрозы.
УК РФ. Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Попытайтесь примириться. По ст. 116 УК РФ (побои) уголовное дело возбуждается только по заявлению потерпевшего. После возбуждения дела примирение также возможно до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора (ст. 20 УПК РФ).
С уважением,