Вопрос относительно права продавца на отказ после получения зеленой копии документов по договору купли-продажи квартиры
Хотела бы проконсультироваться по вопросу пункта из договора купли продажи на квартиру. В прошлую пятницу мы подписали договор купли продажи, который составили нам в банке, в котором мы ипотеку оформили. Там есть пункт, в котором написано, что продавец имеет право в десятидневный срок пойти в отказную. Зеленка у нас будет готова через 5 дней после сдачи документов (т.е. 21 августа). После получения нами зеленка продавец так же еще имеет право отказаться от продажи?
Лучший ответ
После регистрации права собственности расторжение Договора К-П возможно только в судебном порядке, при наличии существенных на то оснований, а просто "передумать" продавцы уже не могут.
Здравствуйте! В договоре написано-"Продавец имеет право в 10 -ти дневный срок отказаться от продажи.Этим и руководствуйтесь.Удачи!