Возможно ли выписать несовершеннолетнюю сестру отца из приватизированной квартиры?
Снятие с регистрационного учета (т.е. выписка) непосредственно производится только через суд. Каждое дело индивидуально. У вас ситуация осложняется тем, что член семьи вашего отца -несовершеннолетний ребенок. В судебной практике выписать несовершеннолетного члена семьи практически не возможно. Однако, он у вас отсутствует ( с ваших слов). Поэтому здесь нужно готовить надлежащую доказательную базу, устанавливать где ребенок и его место жительства и т.д. Вообще работа длительная и кропотливая. Поэтому вам необходимо обратиться к адвокату.
Регистрация и снятие с учета осуществляется органами ФМС на основании заявления собственника (собственников) жилого помещения.
Могут возникнуть сложности со снятием с регистрации, так как ребенок несовершеннолетний, скорее всего нужно будет обращаться в суд, подтверждать факт отсутствия вашей сводной сестры по месту регистрации на протяжении длительного периода времени.