Как правильно уволить сотрудника по причине непрохождения испытательного срока - вопрос о дате увольнения и возможные последствия
Уважаемая Галина, нарушения в Вашем случае есть. Первое нарушение с Вашей стороны состоит в том, что человек об этом предупреждается в письменном виде под расписку за три дня до предполагаемой даты увольнения. Сейчас лучше всего собрать вместе непосредственного руководителя, генеральный директор, других лиц, с которыми он был связан в процессе работы и самого сотрудника для обсуждение его работы и принятия решения о том, выдержал ли сотрудник испытание. После этого издаете приказ о его увольнении. Увольнять его следует через три дня после принятия соответствующего решения.
К сожалению, сейчас под рукой нет ТК и не могу сослаться на соответствующую статью. Позже я Вам ее укажу.