Но... Нам нужно срочно решать квартирный вопрос ибо недалек тот день когда родится ребенок.
Согласно ст.109 ГПК гражданину повестка вручается лично под расписку на подлежащем возврату в суд втором экземпляре повестки. Если лицо, доставляющее повестку, не застанет гражданина, извещаемого или вызываемого по делу, в месте его жительства или работы, то повестка вручается кому-нибудь из совместно с ним проживающих взрослых членов семьи, а при отсутствии их - жилищно-эксплуатационной организации, исполнительному комитету поселкового или сельского Совета народных депутатов или администрации по месту его работы.
Если ответчик не уклоняется от получения повестки, а просто не является на суд без уважительной причины, то судом, в соответствии со ст.
В то же время согласно ч.4 ст. 157 и ч.1 ст.161 суд вправе откладывать судебное разбирательство, елс сочтет невозможным вынести решение в отстствие стороны.
Для того, чтобы сдвинуть воз с мертвой точки я практикую написание жалоб в квалификационную коллегию судей, где заявляю, что действия судьи умаляют авторитет судебной власти. Помогает. К Вашим услугам, адвокат