Вернулись из Индии, но столкнулись с проблемами - отказ в перерасчёте квартплаты из-за долга родителей
Я и моя дочь, прописанные в квартире родителей, отсутствовали в России и жили в Индии 10 месяцев. По приезду, сейчас, я обратилась в ЖЕК за перерасчётом, но мне временно отказали, так как у родителей висит долг за кварплату. Мне сказали, что сперва они должны полностью погасить все долги по квартире и только потом они учтут мой перерасчёт, но! для того чтобы они оплатили эти долги, я должна внести оплату за себя и за дочь, так как я в этом участвую. Как быть? Имею ли я право настоять сделать перерасчёт и выставить общий долг моим родителям, уже без учёта моей доли.
Здравствуйте. Отказ незаконен, обратитесь в прокуратуру