Вопрос: имеет ли он право на раздел маминой дачи и как доказать что в браке нажито только определенное имущество?
Супруг имеет право на раздел имущества, которое Вы приобели только в браке, и раздел только между супругами. На дачу он требований заявить не вправе. О нажитом имуществе достаточно представить чеки, накладные, договора, все, что говорит об этом имуществе.
Уважаемая Ольга, ваш муж может претендовать только на совместно нажитое вами и вашим мужем имущество в период офиц.брака, о чем есть св-во о браке. Доказательства - чеки и другие платежные док-ты, свидетельствующие данные покупки в период брака. Дача Вашей мамы не является им-вом ни вашим, ни вашего мужа