Могут ли в этом случае претендовать на накследство два ребенка (совершеннолетние) от первого брака мужа и его бывшая жена.
Муж оформил завещание, по которому все имущество, оформленное на него как в период брака, так и до этого, разделил поровну между мной, несовершеннолетней дочерью и пожилым отцом. Могут ли в этом случае претендовать на накследство два ребенка (совершеннолетние) от первого брака мужа и его бывшая жена. Спасибо.
Лучший ответ
Бывшая жена сможет претендовать только на долю имущества, которая ими была куплена в период брака, если не истек срок давности.
Дети смогут получить долю в наследстве даже при наличии завещания, если на дату смерти вашего мужа они будут нетрудоспособными - то есть инвалидами или пенсионерами. Кроме того, есть иногда возможность оспорить завещание, например, по ст. 177 ГК РФ