Нам грозит штраф из-за просрочки прописки? Нужно ли платить?
Семья наша из 4 человек, выписались 6 августа, сегодня мы переехали на новое место жительство и пошли прописываться, но нас предупредили что мы просрочили прописку и теперь обязаны оплатить штраф, правильно ли это?
Лучший ответ
Да, верно вы должны были зарегистрироваться в течении 7 дней с момента снятии с регистрационного учета. Административный регламент УФМС предусматривает что при перемене места жительства гражданин должен зарегистрироваться в течении 7 дне.