Обязан ли истец доказывать свои основания или доводы в гражданском суде?

1) Обязан ли истец доказывать свои основания или доводы в гражданском суде?

2) Распространяются ли законы Конституции РФ на провоотношения состоявшиеся и исполненые до принятия самой Конституции 12.12.1993 и до вступления её в силу 25.12.1993?

3) Могу ли я при рассмотрении апеляционной жалобы требовать убедительного основания для предоставления в суд локазательств которые не были предоставлены в суд первой инстанции?

Как это можно объяснить юридическим языком?

Лучший ответ

Михаил! Решение суда по вашему делу законно и обоснованно и апелляция оставит его в силе. Вам НИЧЕГО для этого не надо делать , Ждать только вызова в суд.

Оснований для удовлетворения иска нет. По этому вопросу есть специальное Постановление КС РФ,

Цитата: из постановления.

5. Согласно частям первой и второй статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно и действует непосредственно.

В Постановлении нет специальной ссылки. что оно применяется к правоотношениям возникшим ДО его принятия.

Я вам об этом писала в личке

Обязан доказывать (ст. 55-56 ГПК РФ)

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

п. 1 ст. 56 ГПК РФ