Как поступают кредитные организации при уклонении заемщика от платежей и скрытии его местонахождения
Здравствуйте! первое что они могут, то это подать в суд о взыскании задолженности с начислением процентов и неустоек и взыскать и на основании решения суда взыскивать задолженность солидарно если имеются поручители, а также наложить арест на заложенное имущество, тоже если таковое имеет место быть. Второе продать задолженность коллекторам и уже они будут делать тоже самое и еще доставать звонками родных, но это уже кстати незаконно. к уголовной ответственности привлечь такого человека крайне затруднительно, можно сказать практически невозможно.
Банки подадут в суд о взыскании задолженности. будет вынесено заочное решение.
Если вообще не платил, тогда могут возбудить уголовное дело.А так имеют право взыскать в судебном порядке долг.
Добрый день!
Зависит от суммы взыскания, платежеспособности должника и активности банка.