Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего малыша в этой квартире без ее согласия?
Я прописана в приватезированной квартире, являюсь долевым собственником. Недавно родила ребенка. Хочу прописать его в квартире. Но мать категорически против. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего малыша в этой квартире без ее согласия?
Речь допустимо вести о праве на проживание, а затем, обязанности регистрироваться по месту проживания (временного пребывания):
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.