Что делать, если тур не состоялся и хочу вернуть деньги - обращаться в суд на турагентство или страховую компанию?
Я купила у турагенства тур и полностью его оплатила. Соотвественно ТА полностью перевело деньги туроператору (фирма Нева). Тур не состоялся, хочу вернуть деньги. Сдала документы в страховую компанию, но похоже, перспективы весьма туманные - денег всем не хватит. Обратилась в общество защиты прав потребителей, там советуют подавать иск в суд на турагентство, и уверяют, что это выигрышное дело. Меня гложут подозрения, что в итоге турагенство окажется ни при чем, а мне придется плюс к потерянным деньгам, уплаченным турфирме, еще потерять сумму на услугах адвоката. Посоветуйте, как лучше поступить.
Лучший ответ
Боюсь, что в данном случае турагентство к ответственности не привлечь, т.к. данная ситуация возникла исключительно в результате действий туроператора Нева.