Спор о наследстве - Делителей квартиры против моего проживания. Какие сроки они могут требовать компенсацию или моего выселения?
Уважаемый Александр Анатольевичь , г. Артем !
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, для начала вам необходимо вступить в наследство и Сособственником в данной квартире.
Но в любом случае проживать в данной квартире ваша девушка сможет только при наличии Согласия других Сособственников.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.08.2014г
18:55 моск.
Нет, эти требования не имеют оснований. Только после вступления в наследство и регистрации наследственных прав.