Нарушение права собственника - Что предусматривает закон о самовольном пользовании имуществом?
Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры по договору купли-продажи с 95 года, позволил кровному родственнику поселится в этой квартире, а он без моего ведома 2012 обратился в суд, суд вынес заочное решение суда в его пользу о признании права собственности вследствие приобретательной давности, и продал. Где и как именно прописан закон о самовольном пользовании чужим имуществом? То есть, человек распоряжается моим имуществом даже после моего запрета, какие претензии я могу ему выдвинуть?
Лучший ответ
Отменить заочное решение не пытались?
Ответить на Ваш вопрос без изучения документов, в частности решения суда, не возможно....если решение суда Вы не получали, то, возможно, у Вас имеются шансы для его отмены.....
Тимур. если было решение суда и вы его не обжаловали . то родственник является также сособственником квартиры. Не понятно, что было продано? Уточните вопрос.