Что происходит с работницей в декретном отпуске при реорганизации предприятия - сокращение, компенсации и права на трудовой
Работник находится в декретном отпуске по уходу до 1.5 лет, предприятие реорганизуется путем присоединения, все работники сокращаются, что делать с декретницей? Ее тоже сокращать и что написать ей в трудовой? И положена ли ей компенсация в течение 1 и 2 месяца при реорганизации учреждения, если она находиться в декрете и вообще куда ей лучше обратиться после реорганизации: в службу занятости или в собес?
При реорганизации не имеете право сократить декретницу (ст. 261 ТК РФ)
ЕСли должность декретницы в новом ШТАТЕ сохраняется - приказ о переводе