Кто должен отвечать в этой ситуации и что мне делать?
В многоэтажном доме где-то между этажами забилась канализация и через раковину в моей квартире пошла вода. Меня в этот момент в квартире не было, моих соседей тоже. Затопило несколько этажей. ТСЖ не проводил никаких экспертиз и не выяснял причину аварии, а просто экстренно прочистил канализацию. Сейчас соседи подали на меня в суд и требуют 140 тысяч на ремонт. Но я не считаю себя виноватой, я ни кого не топила. Кто должен отвечать в этой ситуации и что мне делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В Вашей ситуации следовало бы как-то хотя бы заактировать факт засорения канализации между этажами. Сейчас можно единственное что сделать - акт этот изготовить задним числом. Написать, что тогда-то в такое-то время вошли в квартиру - была затоплена, визуально причину затопления охарактеризовали так-то. и подписи - Ваши, свидетелей (знакомых, друзей попросите, лучше, если из этого же дома будут, ну если нет, то и так сойдет) и если сами представители ТСЖ идут Вам навстречу, то и их включите. Если же они не согласятся (а такое вероятнее - ведь ущерб могут повесить на ТСЖ), то хоть так сделайте. Для суда у Вас должно быть доказательство (ст.