Инвалид 3-группы боевых действий - Как защитить свои права на работе в сложившейся ситуации?
Анатолий. Г.Астрахань. Здравствуйте. Руководство организации предложило мне написать по собственному желанию или же (мы уволим тебя по не соответствию занимаемой должности) намекнув на личную неприязнь ко мне.
Работаю я системным администратором, а принимали на работу в должности программиста с условием выполнения работы системного администратора а не программиста. Должностных инструкций я не видел и не подписывал.
Образование у меня высшее экономическое и не законченное высшее техническое.
Стаж работы системным администратором более 8 лет.
Подскажите мне мои права (инвалиду 3-группы боевых действий) и как действовать в сложившейся ситуации при условии, что я сам увольняться не желаю могу ли я отстоять своё право на работу в данной организации?. спасибо.
Если Вы желаете работать, так работайте. Не пишите никаких заявлений.
Несоответствие занимаемой должности работодатель обязан доказать. У Вас может быть хоть 10 образований, но соответствие подтверждается аттестацией. Не пройдете - уволят. Если только не найдут другую работу в той же организации.
Более в заочном плане посоветовать ничего нельзя.
Уволят - обращайтесь в суд в течении месяца с момента увольнения с иском о восстановлении на работе. Если сами напишите заявление на увольнение, то восстановиться будет практически невозможно.
Всего доброго.
Не соглашайтесь и не поддавайтесь в таком случае.