Выделение супружеской доли через суд в случае получения права собственности по мирному соглашению с отказом от обязательной доли наследства - особенности и оценка дома
Какую супружескую долю можно выделить через суд если право собственности получено по определению суда путем мирного соглашения где свекровь отказывается от обязательной доли наследства (не указано какой) за 150 т руб. и право собственности на целый дом переходит мужу. (дом был по завещанию его от бабушки но являясь инвалидом она она воспользовалась правом обязательной доли) оценки дома нет 2004 г только выписка из реестра 113 т рублей. Муж подавал заявление на признание ее незаконной наследницей. Теперь она опять принемает наследство после мужа.
Супружеская доля здесь вообще ни при чем. Речь в вопросе идет о наследстве. Имущество, полученное по наследству, не входит в состав совместно нажитого, это личное имущество.