Инвалид 2-й группы предлагает сделать мне своим наследником - какие справки нужно предоставить для защиты завещания?
В случае оспаривания завещания, стороной которая выйдет с иском к Вам, должна будет доказать те обстоятельства на которые она ссылается (ст. 56ГПК), т.е если будут говорить о том,к примеру, что он принимал лекарства, которые могли негативным образом действовать на его сознание должны будут подтвердить данный факт. Поэтому для подстраховки, возьмите выписку из амбулаторной карты, или сделайте ксерокопию, дабы исключения подлога, собирайте чеки Ваших трат. Еще вариант оформить договору ренты, по которой одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плателщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество выплачивать получателю ренту в установленные договором сроки в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Доброго времени! Нужно оформить заключение из ПНД о его вменяемости.