Имеют ли сотрудники ГИБДД устраивать досмотр авто. Досматривать личные сумки, проверять карманы.
Лучший ответ
Уважаемый, Виталий! Сотрудники ГИБДД могут проверять все документы, связанные с машиной. Составлять протокол об административном правонарушении. Досмотр машины - только на стационарном посту. Никто из «уличных» милиционеров не имеет права досматривать вас или ваши вещи. Досмотр - только в отделе милиции, в присутствии двух понятых того же пола, что и ваш. При проверке документов милиционер может лишь вежливо попросить вас самому показать содержимое карманов или расстегнуть сумку.