Досмотр личных сумок и барсеток на предприятии - могу ли я отказать охране?
Я работаю на предприятии и у нас на проходных постоянно охрана проверяет личные сумки и барсетки. Они говорят что ведомственная охрана и имеют право досматривать личные сумки и барсетки. Имею ли я право им отказать в данном досмотре?
Владимир,Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 Коап РФ. Охранник Вашего предприятия(если охрана осуществляется не силовыми органами РФ ) не относится к лицам, указанным в вышеизложенных статьях кодекса об административных правонарушениях .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях