Нормативный акт, регулирующий инвентаризационную стоимость имущества (квартиры) в С-Петербурге
Разъясните, пожалуйста, на основании какого нормативного акта осуществляется инвентаризационная стоимость имущества (квартира) в С-Петербурге? Насколько мне известно оценку производит ГУ ГУИОН (ПИБ).
С уважением, Александр.
Единственным субъектом, имеющим право оценки, является оценщик:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Субъекты оценочной деятельности
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 157-ФЗ)
Субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее - оценщики).