Муж помогал жене с ремонтными работами в организации и оказался обвиненным в хищении бюджетных средств - как действовать?

В 2010 году, я помогал своей бывшей жене выполнять ремонтные работы в одной бюджетной организации. Она являлась ген директором ООО, учредителем и главбухом. Я в ее организации нигде не был оформлен и отношения никакое не имел, но в связи с ее беременностью, она просила поспособствовать в организации работ. Я подискал ей бригаду, которая выполнили работу. Рассчитал бригаду наличкой, которую получил от своей жены. В 2013 году в бюджетной организации, где проводились работы, была проведена независимая строительная экспертиза, которая обнаружила, что типо работы невыполнены на сумму 4.5 млн руб из 11 млн по контракту. Меня обвиняют в сговоре с заказчиком и хищении бюджетных средств. Арестовали, завели уголовное дело на меня, посадили в ИВС, продержали неделю, после по решению суда поместили под домашний арест. Что мне делать? Ведь я всего на всего помог жене советом по рабочим, и отвез договор на подпись, а после выполненных работ отвез на подпись акты выполненных работ, а меня подозревают в хищении бюджетных средств и сговоре с заказчиком...

Лучший ответ

обратитесь к адвокату за защитой а не советом. многое будет зависеть от Ваших с супругой показаний.

Иван Иванович,В любом случаи, Вам необходимо обратиться к адвокату. Вкратце, надо давить на то , что вы не знали что идет так сказать "отмыв" денег и не подозревали, что это мошенничество.

И еще один совет...ни в коем случае не соглашайтесь на особый порядок!!!!