Бесконтрольная проверка местной администрацией - как справиться с надоедливыми чиновниками на торговых местах?
Что делать с песпределом чиновников, а именно с местной администрацией, приходят на торговое место каждую неделю, а иногда и не один раз в неделю, умничают, проверяют регистрационные документы ИП, ценникики, трудовые договора, санитарки, будто они меняется каждую неделю, без всякого регламента и постановления, в городе никакой техногенной обстановки нет, напрягает как продавцов, так и покупателей. Продавец вынужден прекращать обслуживание и реагировать на эти проверки. Повесили специально ФЗ О защите прав ЮР. лиц и ИП при осуществлении гос. контроля и муниципального контроля посмотрим, что будет.
Лучший ответ
Напишите письмо главе, о том что проверки проводят даже без распоряжения (как я понял) и без оснований, укажите фамилии проверяющих попросите разъяснить на каком основании, ответа не датут можете обратится в прокуратуру с жалобой или также просто с просьбой выяснить правомерность данных проверок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Пенза
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций