Пострадавший в ДТП госпитализирован, дело передано в ГИБДД - возможность примирения и наказание виновнику

ДТП. Пострадавший в больнице. СМЭ еще не было, но и без нее понятно, что тяжкие т.е. 264 часть 1. Дело пока у дознавателя в ГИБДД. Вопрос: если примириться сейчас, то возможно ли, что дело вообще не дойдет до суда. И какое наказание в это случае грозит виновнику.
Лучший ответ

сейчас не получится примирится, так как уголовное дело еще не возбуждено. после того, как его возбудят, его признают потерпевши, вам приедьявят обвинение, потерпевший может написать хадатайство о прикращении уголовного дела в связи с примирением строно. но следователь вправе отказать в удовлетворении ходатайтсва. когда дело передадут в суд, то то же самое можно заявить в суде. если нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте, Вадим!

При тяжких нельзя примерится. Буд рад Вам помочь. Обращайтесь.