И могу ли я отказаться от проведения диагностики при гарантийном случае?
Купила телефон, через неделю он стал плохо работать, я решила отнести его обратно продавцу, но мне отказали. Сказали что нужно проводить диагностику, может я сама его испортила. Потребовали сделать диагностику. Правомерно ли это? и как мне поступить? Кто должен диагностику проводить?
Магазин должен провести экспертизу, в случае если товар оказался бракованным вам нужно требовать возврата денежных средств или обмен на другой товар
Диагностику обязан организовать именно продавец. Дальнейшие действия зависят от результата диагностики.