Недавно мне стало известно, что отец не оставлял никакого завещания на моего брата, он просто меня обманул.
Куда обратиться, в какой суд? В 2002 году умер мой отец, после его смерти осталось недвижимое имущество (дача в городе Пушкино). Однако мой родной брат после похорон сказал, что данное имущество отец завещал ему, и у него находятся все правоустанавливающие документы на недвижимость. После похорон я перестала общаться с братом. Недавно мне стало известно, что отец не оставлял никакого завещания на моего брата, он просто меня обманул. На основание вышеизложенного хочу направить заявление о продлении срока принятия наследства.
Вам слдеует уточнить, были ли вы зарегистрированы вместе с отцом. Если так, то есть вероятность, что брат ничего не оформил, вы сможете оформить наследство у нотариуса по месту жителсьтва умершего. Если же вы не были зарегистрированы вместе, то вам только в судебном порядке возможно получить долю. Через восстановление срока не рекомендую - не бьудет уважеитльнызх причин. Лучше идти через факт принятия наследства. НО если брат оформил, то кроме 6 месяцев. бывл еще и 3 летний срок исковой давности, который может быть применен и вам будет отказано в иске. Так что для начала следует уточнить обстотяельства, а потом продумать, какой иск подать в суд
Уважаемая, Анастасия! Вам нужно обращаться в суд по месту нахождения имущества.