Оплата работникам сохраняется на период трудоустройства, включая выходное пособие, но не более двух месяцев после увольнения - как это работает?
А так же за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяце со дня увольнение (выходное пособие идет в зачет этих двух месяцев). Не понимаю: получу ли я деньги если не устроюсь в первый месяц или считается, что уже получил в виде выходного пособия. Что означает идет в зачет?
Реально это означает, что выходное пособие при увольнении в размере среднего заработка - это и есть компенсация за первый месяц нетрудоустройства вне зависимости от того, найдете вы работу или нет.
За второй месяц среднемесячный заработок выплачивается по окончании второго месяца или пропорционально времени до момента трудоустройства в этом втором месяце.