Как корректно узнать о задолженности и получить копию документа от коллекторского агентства?
Мне вчера пришло письмо от коллекторского агенства о том, что у меня есть задолженность. Я не помню, есть ли она на самом деле. Поэтому решил узнать, как корректно вести себя в этом случае.
Подскажите пожалуйста, каким образом мне лучше всего выяснить, реальная ли это задолженность, и откуда она взялась. А в идеале - как мне получить копию документа, на основании которого она появилась.
Лучший ответ
Запросите у коллекторов копию договора. Если вы даже не помните возможно вышли сроки исковой давности по ст. 196 ГК РФ.