Имеем ли право подать в суд на турагентство за непредоставление информации о развале туроператора и требование компенсации за тур в Турцию
Вначале июня 2014 оплатили путёвки в Турцию. Вылет должен был быть 04.08.2014, о развале Лабиринта узнали 02.08.2014. В Турагентстве девушка ответила, что Лабиринт должен был развалиться в сентябре... т.е. она умышленно не сообщила о предстоящем событии. Тем не менее мы все (6 человек) отправились в аэропорт для подтверждения снятия с рейса. Нам поставили на эл.билетах штампы о времени прибытия в аэропорт, отметки компании Трансаэро об отсутствии в списках. Далее, чтобы не портить отпуск уехали в Анапу. Как правильно нам действовать сейчас. Можем ли мы подать в суд на турагентство на возмещение сумм в связи с продажей тура, зная о шатком состоянии туроператора. При покупке мы несколько посомневались, но нас убедили в гарантированности поездки. Как нам правильно поступить и с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Следует писать претензию на возврат всех потраченных вами денег, так как услуга оказана не была. Претензию следует писать письменно и направлять ее по почте (если есть возможность отвезти ее - то под роспись). В случае отказа или неответа - следует обращаться в суд , прибавив туда компенсацию морального вреда, расходы на юридические услуги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!