Написание заявления о преждевременном выходе на работу после декрета в связи с сокращением рабочего места
Можно ли написать заяву о преждевременом выходе на работу после декрета если проблема состоит в том что рабочего места уже нет, сократили участок где я работала, после декрета моей колеге предложили написать заяву по обоюдном согласии.
Да, она может выйти из отпуска, при этом ей должны предоставить рабочее место на прежних условиях, об изменениях должны были предупредить за два месяца, в соотв. со ст.32 КЗоТа, уволить ее не могут в соотв. со ст.184 КЗоТа.
По согласию сторон увольнение как раз и означает, что она согласна, если же нет, пусть не пишет заявление.
По факту нарушений ее трудовых прав может обратится в инспекцию труда, милицию, суд.