Если свёкор делает дарственную на меня какие нужны документы и во сколько обойдётся в деньгах.
Если свёкор делает дрственую на меня какие нужны документы и во сколько обойдётся в деньгах.
Свекр не является Вашим близким родственником, поэтому Вам придется на следующий год уплачивать налог на подаренное имущество - 13% от стоимости подарка.
Для совершения дарения потребуется сосавить договор и сдать его на регистрацю в МФЦ. Госпошлина 1000 руб. Присутствие обоих - одаряемого и дарителя обязательно. Свидетельство о собственности, правоустанавливающий документ о собственности, кадастровый паспорт, домовая книга.
Договор составляете в любом месте. Расценки везде разные.
Всего доброго.
Только заплатите за пошлину и за составление договора дарения.