Как обратиться в суд по поводу неоплаты аренды и ДТП, и сколько времени займет рассмотрение дела?
Я месяц назад сдала автомобиль в аренду, арендатор не оплачивает платеж за аренду. Сделал ДТП в страховую компанию не обратился, последнюю неделю вообще телефон не доступен. Как и с какими документами обратиться в суд? И как долго все рассматривается?
Лучший ответ
Для суда нужно исковое заявление, договор аренды, расчет суммы ущерба и, соответственно, оплата госпошлины от предъявленной суммы иска. Срок рассмотрения дела в суде 2 месяца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!