Судебный спор о праве проживания в частном доме - претензии наследников и возможные иски
Здравствуйте.
1. Надо бы посмотреть само судебное решение о признании права на наследство за вашей матерью- меня интересуют на каком основании суд вообще восстановил сроки для принятия наследства.
2. Вы можете заявит в суд о признании давности владения домом- срок больше, чем 15 лет.
3. причем здесь администрация (тоже не мешало бы выложить и "их" судебное решение).
4. в любом случае вы можете потребовать от нового собственника- кто им будет- либо ваша мать или сестра,- компенсации за потраченные денежные средства на ремонт дома- или долю в доме соответствующую указанной сумме.
Если у Вас остались документы на производство ремонтных работ, покупку стройматериалов и т.д., есть свидетели, которые подтвердят, что Вы проживаете в этом доме, то у Вас есть шанс вернуть денежные средства, потраченные на его благоустройство и переустройство. Иск необходимо предъявлять к маме.