Предприятие банкрот - суд приказал погасить задолженность по зарплате, но пособия и компенсации не выплачивают
Выплаты работникам выходных пособий и зарплат в соответствии с законом о банкротстве производятся во вторую очередь.
При этом, в связи с длительностью процедуры банкротства, есть вероятность того, что до выплат второй очереди еще не дошли. Также нельзя исключать ситуацию, когда имущества должника недостаточно даже для удовлетворения требований первой очереди. И возможен еще и третий вариант - если денежных средств не хватит для выплаты зарплат и пособий всем работникам в полном объеме, тогда задолженность будет погашена частично из-за пропорционального разделения между всеми сотрудниками.
Точно разобраться в Вашей ситуации и определить шансы на получение задолженности возможно только после подробного ознакомления с документами.