Спор о завещании и дарении квартиры - грозит ли отмена сделки и что будет с наследством?
Бабушка в преклонном возрасте составила завещание и отдала квартиру в нем своей дочери (тёте). Затем когда наступила пора ухаживать за ней, делать это отказалась. Моя мама ухаживает, в связи с этим, бабушка отадала половину этой квартиры ей (дарственная). Приехала тётя и пошла к юристам, грозится признать мою мать либо бабушку невменяемой и отменить сделку. (у моей Мамы был нервный срыв однажды и осталась запись в соответствующей больнице - она была там 3 дня) Так как тётя сама врач, есть опасения о подделке документов. . . Что нам грозит? Можно ли отменить сделку? (свидетельство на руках) Что будет с квартирой, когда. . . наступит пора вступать в наследство? (не дай бог).
при жизни сторон договора, тетя не сможет оспорить договор дарения, поскольку ее права ничем не нарушены.